Оцените материал
(0 голосов)

лёва с нашим юнкоромВторой «Зенит», питерский, финансируется «Газпромом». Никто не удивляется, что его включили в Суперлигу не по спортивному принципу.

Белгородская торсида возмущена, что питерцы «слизали» маскота (зверя-талисмана) с нашего образца. Месть нашего Лёвы была страшна: в минувшую субботу он порвал (в игровом смысле) питерского льва.

9 февраля. «Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:19).

Самым результативным стал немец Георг (он же Дьёрдь, он же Жора) Грозер (20 очков за игру). Бывший игрок «Белогорья» блистал почти до конца. Но при счёте 15:15 в четвёртом сете трижды подряд не попал в площадку – и дал бывшим кормильцам запас для виктории. У хозяев 15 очков набрал Земчёнок, по 14 - Перрин и Петрич.

Слободан Ковач, главный тренер ВК «Белогорье»:
– Три дня назад было видно, что мы показываем хороший уровень волейбола, но с казанским «Зенитом» нам этого немного не хватило. Сегодня нам этого хватило, мы поставили соперника в неудобное положение своей хорошей подачей, а потом хорошей игрой в защите добили…

13 февраля «Белогорье» играет в Лиссабоне ответный матч четвертьфинала Кубка вызова с «Бенфикой». Для выхода в полуфинал достаточно выиграть две партии…