«Отскочили» от пропасти

Автор  Рома ШОУ
Оцените материал
(0 голосов)

лиссабонВ игровых видах спорта сленговое словечко «отскочили» означает: спаслись чудом и в последний момент. Это и проделали белгородцы в столице Португалии.

13 февраля. Кубок вызова. ¼ финала. Ответный матч «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – «Белогорье» (Белгород, Россия) – 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)
Первый матч – 0:3, «золотой сет» – 12:15.

Португальцы (а, вернее, их бразильские и прочие легионеры») в минувшую среду устроили «Белогорью» в ответном матче Кубка вызова изрядную трёпку. А поскольку две недели назад в Белгороде тоже победили хозяева - 3:0 - всё решилось в четвёртом «золотом сете». Наши земляки сумели собраться – и «отскочили» от пропасти в полуфинал - 15:12.

У «Бенфики» блистали бразильцы - Рафаэль Оливейра и Тео Лопес, набравшие 16 и 14 баллов. У «Белогорья» в четырёх сетах 15 очков у диагонального Дениса Земчёнка, 13 – у блокирующего Александра Гуцалюка. В полуфинале «Белогорье» сыграет с французским клубом «Пуатье», который также прошел дальше благодаря победе в экстра-сете над «Хапоэлем» из Кфар-Савы.

В полуфинале первый матч «Белогорье» — «Стад Пуатье» состоится в Белгороде 27 февраля, ответная встреча - в Пуатье 6 марта. За «Пуатье» играют российский связующий Константин Абаев и украинский доигровщик Андрей Куцмус. В другом полуфинале сыграют итальянская «Монца» и португальский «Лиссабон».